Instituto Federal do Paraná Marca do IFPR I NS TIT U T O F EDER A L Paraná Campus Barracão

Corpo Docente

Conheça o Corpo Docente do IFPR – Campus Avançado Barracão:

 

  • Artur Monteiro da Costa (Informática) – Plano de Trabalho – Currículo Lattes 

Contato: artur.costa@ifpr.edu.br

 

Contato: cicera.souza@ifpr.edu.br

 

Contato: fernanda.grave@ifpr.edu.br

 

 

  •  Fernando Prestes de Souza (História) – Plano de Trabalho – Currículo Lattes

Contato: fernando.prestes@ifpr.edu.br

 

 

  • Jean Carlos Herpich (Filosofia) – Plano de Trabalho – Currículo Lattes Contato: jean.herpich@ifpr.edu.br

 

Contato: joao.bandeira@ifpr.edu.br

 

  • Joaquim José Honório de Lima (Informática) – Plano de Trabalho – Currículo Lattes

Contato: joaquim.lima@ifpr.edu.br

 

  • Jovane Gonçalves dos Santos (Sociologia) – Plano de Trabalho – Currículo Lattes

Contato: jovane.santos@ifpr.edu.br

 

Contato: mario.boas@ifpr.edu.br

 

Contato: marisa.cora@ifpr.edu.br

 

Contato: rafaela.rafael@ifpr.edu.br

  • Raquel Rodrigues Teixeira Benevides (Química) – Plano de Trabalho – Currículo Lattes

Contato: raquel.benevides@ifpr.edu.br 

 

  • Raquel Teodoro da Silva Onevetch (Administração) – Plano de Trabalho – Currículo Latttes

Contato: raquel.teodoro@ifpr.edu.br

 

  • Simone da Silva Castro (Administração) – Plano de Trabalho – Currículo Latttes

Contato: simone.castro@ifpr.edu.br

 

  • Tatiane Peratz (Administração) afastada para acompanhamento de cônjuge – UTFPR – Dois Vizinhos – Contato: tatiane.peratz@ifpr.edu.br

 

Contato: valdenir.iotti@ifpr.edu.br

 

  • Yohana Diel Saheli (Português/Inglês) – Plano de Trabalho – Currículo Lattes

Contato: yohana.saheli@ifpr.edu.br

 

IFPR Campus Avançado Barracão – BR 163, n° 2115,  Bairro Industrial, Barracão – PR – Brasil | CEP 85700-000

Topo